Este martes: Octavos de final, Copa Domingo Savio

Este martes desde las 9:30 am, en instalaciones de la Universidad Privada Domingo Savio en cancha oficial de Fútbol de Salón jugarán los partidos de octavos de final de la Tercera Versión de la Copa Domingo Savio; donde el pasado sábado desde las 10:30 de la mañana fue realizada una reunión en la cual aprobaron el sistema para la fase final.

En la categoría Damas, los cuadros clasificados son: San Jorge turno tarde, Octavio Campero Echazu,Nazaria Ignacia March , Castelfor Castellanos turno tarde, San Jorge turno mañana, Santa Ana , Avelina Raña ,Eustaquio Méndez turno mañana, José Naval Monzón ,Belgrano turno tarde, Tarija 3 ,Jesús de Nazaret, Juan XXIII turno mañana, José Manuel Ávila turno mañana , Ángel Calabi de Tomatitas y Eulogio Ruiz;  de los cuales 8 mejores serán los clasificados a cuartos de final en Varones, los equipos clasificados son: Belgrano turno tarde, Narciso Campero, San Roque, Humberto Portocarrero turno tarde, San Luis, San Jorge turno mañana ,Bolivia, Herman Gmeiner, José Manuel Ávila turno tarde , Esteban Migliacci turno tarde , Juan Pablo II ,Jesús de Nazaret ,José Manuel Ávila turno mañana, Julio Sucre de San Lorenzo, Liceo Campero turno mañana y  Castelfor Castellanos turno mañana.

PROGRAMACIÓN         8vos. DE FINAL – COPA DOMINGO SAVIO                                                   

MARTES 26 DE JUNIO – CANCHA UPDS           CATEGORÍA

Hrs. 8:30 am Belgrano turno tarde          vs                                        Narciso Campero turno tarde Varones
Hrs. 9:30 am San Jorge tuno tarde           vs                                        Octavio Campero Echazú turno tarde Damas
Hrs. 10:30 am                     San Roque turno tarde       vs                  Humberto Portocarrero turno tarde Varones
Hrs. 11:30 am                     Nazaria Ignacia March Tarde                                         vs                  Castelfor Castellanos turno tarde Damas
 
Hrs. 14:00 pm                     San Jorge turno mañana     vs                  Santa Ana turno mañana    Damas
Hrs. 15:00 pm                     San Luis turno mañana       vs                  San Jorge turno mañana Varones
Hrs. 16:00 pm                     Avelina Raña turno mañana                     vs                  Eustaquio Méndez turno mañana Damas
Hrs. 17:00 pm                     Bolivia turno mañana                               vs                  Herman Gmeiner turno mañana Varones



Sé el primero en comentar en «Este martes: Octavos de final, Copa Domingo Savio»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: