Programación del Voley

Una fecha más del voleibol oficial de la asociación municipal de este deporte se jugará esta semana con partidos programados hasta el día domingo en todas sus categorías tanto en damas como en varones. Los partidos se disputarán en los escenarios deportivos destinados para este campeonato hablamos del Coliseo Luis Para, el de Tabladita y el estadio IV Centenario.

JUEVES 16 DE AGOSTO – COLISEO LUIS PARRA

18:45             JUAN XIII                         VS.                A.T.V.                                                      Mosquitos Varones

19:30             LA SALLE                        VS.                SAN ROQUE                                          Infantil Damas

20:15             TABLADITA                                          VS.                UNIVOLEY                                            Honor Damas

21:00             OLM COSS                       VS.                A.T.V.                                                      Práctica

VIERNES 17 DE AGOSTO – ESTADIO IV CENTENARIO

18:45             JUAN XIII “B”                 VS.                TABLADITA                                          Infantil Damas

19:30             SAN JOSÉ                         VS.                JUAN XIII “A”                 Infantil Damas

20:15             SAN BERNARDO            VS.                OLYM COSS                                          Menor Damas

21:00             OLYM-COSS                                          VS.                UPDS C. AMIGOS           Práctica

SABADO 18 DE AGOSTO – COLISEO TABLADITA

14:45             SAN ROQUE                                          VS.                LA SALLE                        Infantil Damas

15:30             SAN ROQUE                                          VS.                TABLADITA                                          Menor Damas

16:15             SAN BERNARDO            VS.                SAN ROQUE                                          Menor Varones

17:00             A.T.V.                                                      VS.                LA SALLE                        Juvenil Varones

DOMINGO 19 DE AGOSTO – COLISEO LUIS PARRA

08:30             LA SALLE                        VS.                JUAN XIII                         Pibes Varones

09:15             A.T.V.                                                      VS.                LA SALLE                        Pibes Varones

10:00             OLYM-COSS                                          VS.                A.T.V.                                                      Juvenil Varones

10:45             SAN BERNARDO            VS.                LA SALLE                        Juvenil Varones

15:00             SAN ROQUE                                          VS.                15 DE NOVIEMB.            Pibes Damas

15:45             JUAN XIII “A”                 VS.                FEL PALAZÓN                Pibes Damas

16:30             TABLADITA                                          VS.                LA SALLE                        Pibes Damas

17:15             JUAN XIII                         VS.                LA SALLE                        Mosquitos Varones

18:00             SAN BERNARDO            VS.                FEL. PALAZÓN               Juvenil Damas

18:45             TABLADITA                                          VS.                OLYM COSS                                          Juvenil Damas

19:30             INGENIEROS                   VS.                UNIVOLEY                                            Honor Varones

20:30             12 DE COTAS                   VS.                SAN JOS                            Honor Varones



Sé el primero en comentar en «Programación del Voley»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: