Programación del fin de semana de la ADAPT

Fueron programados partidos de los campeonatos oficiales de fútbol, fútbol de salón, básquet y voleibol de la administración pública.

FÚTBOL

SÁBADO 11 DE AGOSTO – ESTADIO LA BOMBONERA

08:00             EMAT                                                      VS.                COSETT                                                   PRIMERA A

10:00             LITORAL                          VS.                UNIVERSITARIOS                               PRIMERA A

12:00             HOSP. SAN JUAN           VS.                OBRAS SAN SARAVIA PRIMERA B

14:00             PIL TARIJA                      VS.                SETAR                                                     PRIMERA A

16:00             SEDECA                            VS.                SEG. FÍSICA                                                                PRIMERA B

CANCHA EX UNIÓN CENTRAL

08:00             OBRAS SANITA.             VS.                ORNATO PÚBLICO                              PRIMERA B

10:00             COL. ABOGADOS          VS.                GOBERNACIÓN                                   PRIMERA B

12:00             COSETT PHS                                          VS.                PERTT                                                      PRIMERA B

VOLEIBOL

LUNES 13 DE AGOSTO – CANCHA ADAPT

19:00             MUNICIPAL                                          VS.                SETAR

20:00             CASEGURAL                   VS.                KUHLHANN

21:00             SETAR “B”                        VS.                UNIVERSIDAD JMS

FUTSAL

VIERNES 10 DE AGOSTO – CANCHA ADAPT

19:00             EMAPA                             VS.                MUNICIPAL                                                                PRIMERA A

20:00             UNIVERSIDAD B           VS.                GOB. SEC URIONDO     PRIMERA B

21:00             UNIVERSIDAD A           VS.                PIL TARIJA “B”                                     PRIMERA B

MIERCOLES 15 DE AGOSTO – CANCHA ADAPT

19:00             EMAT                                                      VS.                COSAALT                                               PRIMERA A

20:00             LITORAL                          VS.                COSETT                                                  SENIORS

21:00             NUTRIPET                        VS.                EMTAGAS                                              PRIMERA A

BÁSQUET

MARTES 14 DE AGOSTO

19:00             TED-SERECI                                          VS.                HOSP. SAN JUAN                                 DAMAS

20:00             COSAALT                         VS.                EMTAGAS                                              VARONES

21:00             UNIVERSIDAD A           VS.                UNIVERSIDAD B                                 VARONES



Sé el primero en comentar en «Programación del fin de semana de la ADAPT»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: