Programación del Voley para esta semana

Se programó una nueva fecha del Torneo Oficial de Voleibol dela AsociaciónMunicipalcorrespondiente a la temporada 2012. En los mini coliseos Luís Parra, San Bernardo y en la cancha del Estadio Departamental IV Centenario se disputarán los encuentros programados hasta el fin de semana. Se  jugarán todas las categorías tanto en varones y mujeres.
MIERCOLES 8 DE AGOSTO – COLISEO SAN BERNARDO
18:45             15 DE NOVIEMBRE                             VS.                OLYM-COSS                                          Infantil Varones
19:30             LA SALLE                                              VS.                SAN BERNARDO            Infantil Varones
20:15             JUAN XIII                                              VS.                LA SALLE                        Menos Damas
21:00             SAN JOSÉ                                               VS.                A.T.V.                                                      Menor Varones
 
JUEVES 9 DE AGOSTO – COLISEO LUIS PARRA
18:45             LA SALLE                                              VS.                FEL. PALAZÓN A           Mosquitos Damas
19:30             TABLADITA                                                                VS.                UPDS C. AMIGOS           Honor Damas
20:15             OLYM-COSS                                                                VS.                UNIVERSITARIO            Honor Damas
21:00             UPDS C. AMIGOS                                 VS.                12 COTAS                         Honor Varones
 
VIERNES 10 DE AGOSTO – ESTADIO IV CENTENARIO
18:45             SAN JOSÉ                                               VS.                SAN ROQUE                                          Infantil Damas
19:30             JUAN XIII                                              VS.                LA SALLE                        Infantil Damas
20:15             COSABE                                                 VS.                SANTA ANA                                          Juvenil Damas
21:00             SAN BERNARDO                                 VS.                A.T.V.                                                      Juvenil Varones
SÁBADO 11 DE AGOTSO –
14:45                                                                                                    VS.
15:30                                                                                                    VS.
16:15                                                                                                    VS.
17:00             LA SALLE                                              VS.                15 DE NOVIEM.               Juvenil Damas
 
DOMINGO 12 DE AGOSTO – COLISEO LUIS PARRA
08:30             SAN JOSÉ                                               VS.                LA SALLE                        Pibes Varones
09:15             SAN BERNARDO                                 VS.                A.T.V.                                                      Infantil Varones
10:00             OLYM-COSS                                                                VS.                SAN BERNARDO            Juvenil Damas
10:45             OLYM-COSS                                                                VS.                15 DE NOVIEM.               Juvenil Varones
15:00             LA SALLE                                              VS.                SAN ROQUE                                          Pibes Damas
15:45             FEL. PALAZÓN A                                 VS.                SAN BERNARDO            Pibes Damas
16:30             SAN JOSÉ                                               VS.                SANTA ANA                                          Pibes Damas
17:15             LA SALLE                                              VS.                15 DE NOVIEM.               Pibes Varones
18:00             SANTA ANA                                                                VS.                OMEGA                             Honor Damas
18:45             COSABE                                                 VS.                OLYM-COSS                                          Honor Damas
19:30             SAN JOSÉ                                               VS.                INGENIEROS                   Honor Varones
20:15             UPDS C. AMIGOS                                 VS.                UNIVERSITARIO            Honor Varones



Sé el primero en comentar en «Programación del Voley para esta semana»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: