Hoy se juega la cuarta fecha del Futbol Inter Escuelas

Hoy en instalaciones del complejo deportivo “García Agreda” jugarán la cuarta fecha del campeonato inter escuelas que organiza la Escuela Municipal que es realizada por las vacaciones de invierno donde cada campeón representará a Tarija en eventos internacionales.

PROGRAMACIÓN              MIÉRCOLES 18 DE JULIO DE 2012

HORA                        EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA            CANCHA

Hrs 8:30 am    Esc. Municipal            vs        Belgrano         sub 7               a 1

Hrs 9:20 am    Real Tarija                  vs        Galácticos del Valle   sub 7   a 1

Hrs10:10 am   Tabladita                     vs        Barrio 15 de abril       sub  7  a 1

Hrs11:00 am   Gordo Ríos                 vs        San José                      sub 7   a 1

Hrs11:50 am   Academia Futboleros             vs        Honorable Alcaldía    sub 7   a 1

Hrs12:40 pm   Gordo Ríos                 vs        Real Tarija                  sub 6   a1

Hrs 13:30 pm  v centenario                vs        San José                      sub 6   a1

Hrs 14:20 pm  García Agreda            vs        san Jorge                     sub 6   a1

HORA                        EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA            CANCHA

Hrs 8:30 am    Esc. 4 de julio vs        San Jorge                    sub 8               a 2

Hrs 9:20 am    V Centenario vs        Honorable Alcaldía    sub 8               a 2

Hrs 10:10 am  Barrio 15 de abril       vs        San José          sub 8               a 2

Hrs 11:00 am  Gordo Ríos     vs        García Agreda            sub 8               a 2

Hrs 11:50 am  Barrio 15 de abril       vs        Belgrano         sub 9               a 2

Hrs 12:40 pm  Tabladita         vs        Esc. Municipal            sub 9              a 2

Hrs 13:30 pm  Gordo Ríos     vs        V  Centenario                         sub 9               a 2

Hrs 14:20 pm  Pedro Antonio Flores             vs        San José          sub 9               a 2

Hrs 15:10 pm  Esc. Municipal            vs        Belgrano         sub 10                         a

Hrs 16:10 pm  Gordo Ríos                 vs        Luis Pizarro    sub 10            a

HORA                        EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA            CANCHA

Hrs 8:20 am    Esc.4 de julio vs        San Jorge                    sub 10                         b

Hrs 9:30 am    San José          vs.       Tabladita                    sub 10                         b

Hrs 10:20 am  Real Tarija      vs.       V   Centenario                        sub 10                         b

Hrs 11:50 am  Esc. Municipal            vs        García Agreda            sub 11             b

Hrs 12:00 pm  Gordo Ríos     vs        Adet                            sub 11             b

Hrs 13:20 pm  Honorable Alcaldía    vs        Magisterio       sub 11             b

Hrs 14:20 pm  V Centenario vs        Pedro Antonio Flores             sub 11             b

Hrs 15:30 pm  Tabladita         vs        San Gerónimo             sub 11             b

Hrs 16:20 pm  San Salvador  vs        San José                      sub 12             b

HORA                        EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA            CANCHA

Hrs 8:20 am    Real Guadalquivir      vs        Belgrano         sub 12             d

Hrs 9:20 am    Gordo Ríos     vs        Unión Central Tarija   sub 12             d

Hrs 10:20 am  Gordo Ríos     vs        15 de abril                   sub 13            d

Hrs 11:50 am  Honorable Alcaldía    vs        Tabladita         sub 13             d

Hrs 13:00 pm  AC Gordo Ríos          vs        B. Lourdes      sub 13             d

Hrs 14:10 pm  Real Tarija      vs        San Roque                  sub 13            d

Hrs 15:20 pm  Pedro Antonio Flores             vs        Real Guadalquivir      sub 13             d

Hrs 16:30 pm  Esc. Municipal            vs        San José          sub 13             d

HORA                        EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA            CANCHA

Hrs 8:30 am    Esc. Futbol 4 de julio             vs        San Gerónimo “a”       sub 17             c

Hrs 9:20 am    San José          vs.       Union Central Tarija               sub 17             c

Hrs 10:40 am  Real Tarija      vs.       Bolívar                                    sub 17             c

Hrs 11:50 am  Tabladita         vs        Pedro Antonio Flores             sub 17             c

Hrs 13:00 pm  Barrio 15 de abril       vs        San Gerónimo “b”      sub 17             c

Hrs 14:10 pm  Hojaros Junior            vs.       Luis Pizarro                sub 17             c

Hrs 15:20 pm  Barrio Lourdes           vs        Pumas Chapacos        sub 17             c

Hrs 16:30 pm  San Andrés     vs        Esc. Municipal                        sub 17             c



Sé el primero en comentar en «Hoy se juega la cuarta fecha del Futbol Inter Escuelas»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: