Programación de la sexta fecha del Futbol de Menores

Hoy se espera que se pueda jugar toda la sexta fecha del fútbol menor siempre y cuando los árbitros se hagan presentes a sus programaciones.

Los  cotejos se jugarán en canchas de los barrios San José, San Marcos y García Agreda.

PROGRAMACIÓN  SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE     GESTIÓN 2012

Complejo García Agreda, San José Y San Marcos

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CAT.    CANCHA

7:45    Súper Rápido    Vs.    Real Tarija    Sub-7    A1

8:50    Honorable Alcaldía    Vs.    Fut. Club Fabril    Sub-7    A1

9:40    Esc. Municipal    Vs.    Burgos F.C.    Sub-7    A1

10:30    V Centenario    Vs.    García Agreda    Sub-7    A1

11:20    Barrial 15 De Abril    Vs.    D. Y C. San José    Sub-7    A1

12:10    Esc. De Fut. Belgrano    Vs.    Magisterio Fut. Club    Sub-7    A1

13:00    Chapaquito Feliz    Vs.    Futboleros    Sub-7    A1

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CAT.    CANCHA

7:45    V Centenario    Vs.    Tenis Soccer    Sub-9    A2

8.50    Gordo Ríos    Vs.    Barrio 15 De Abril    Sub-9    A2

9.40    D. Y C. San José    Vs.    Esc. De Fut. Belgrano    Sub-9    A2

10.30    Real Tarija    Vs.    Pedro Antonio Flores    Sub-9    A2

11:20    Esc. Municipal    Vs.    Chapaquito Feliz    Sub-9    A2

12:10    Magisterio Fut. Club    Vs.    León Fut. Club    Sub-9    A2

14:00    Huracán Avaroa    Vs.    Alto Senac    2Da Asc.    A

16.00    Libertador San Martin    Vs.    Ciclón De Tomatitas    2Da Asc.    A

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CAT.    CANCHA

7.45    García Agreda    Vs.    Tabladita    Sub-11    B

9:00    León Fut. Club    Vs.    Burgos F.C.    Sub-11    B

10:00    Tenis Soccer    Vs.    Pumas Chapacos    Sub-11    B

11:00    Esc. De Fut. Belgrano    Vs.    Esc. De Fut. La Pampa    Sub-11    B

12:00    Esc. De Fut. Calamuchita    Vs.    Esc. Municipal    Sub-11    B

13:00    Gordo Ríos    Vs.    Esc. De Fut. Cercado    Sub-11    B

14:00    Bolívar    Vs.    Atlético San Lorenzo    2Da Asc.    B

16:00    Pedro Antonio Flores    Vs.    Est. Chiquiaca    2Da Asc.    B

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CAT.    CANCHA

7.45    Real Tarija    Vs.    Gordo Ríos    Sub-12    C

9.10    Esc. Municipal    Vs.    Tenis Soccer    Sub-12    C

10:20    Unión Central Avaroa    Vs.    Calamuchita    Sub-12    C

11.30    García Agreda    Vs.    Fut. Club Fabril    Sub-12    C

12:40    San Salvador    Vs.    Magisterio Fut. Club    Sub-12    C

13:50    Real Guadalquivir    Vs.    Esc. De Fut. La Pampa    Sub-13    C

15:10    San Jerónimo    Vs.    Esc. Municipal    Sub-13    C

16:30    Tenis Soccer    Vs.    Esc. De Fut. Lourdes    Sub-13    C

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CAT.    CANCHA

7:45    Barrio 15 De Abril    Vs.    Real Tarija    Sub-13    D

9:10    Alto Senac    Vs.    E. de Dep. San Roque    Sub-13    D

10:20    Academia J.C. Ríos    Vs.    Esc. De Fut. Cercado    Sub-13    D

11.45    Barrio 15 De Abril    Vs.    Def. De San Jorge    3Ra  Asc.    D

13.45    Pumas Chapacos    Vs.    San Salvador    3Ra  Asc.    D

15.30    Tenis Soccer    Vs.    Real Sociedad    3Ra  Asc.    D

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CANCHA

7.45    D. Y C. San José    Vs.    Pedro Antonio Flores    Sub-13    San José

9:10    D. Y C. San José    Vs.    Chapaquito Feliz    Sub-11    San José

10.10    D. Y C. San José    Vs.    V Centenario    Sub-10    San José

11.10    D. Y C. San José    Vs.    Los Changuitos    Sub-15    San José

12:30    Magisterio Fut. Club    Vs.    Chapaquito Feliz    Sub-13    San José

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CAT.    CANCHA

7:45    Futboleros    Vs.    V Centenario    Sub-6    A1 S.Marcos

8:50    Súper Rápido    Vs.    García Agreda    Sub-6    A1 S.Marcos

9:40    Burgod F.C.    Vs.    D. Y C. San José    Sub-6    A1 S.Marcos

10:30    Gordo Ríos    Vs.    Real Tarija    Sub-6    A1 S.Marcos

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CAT.    CANCHA

7.45    Gordo Ríos    Vs.    García Agreda    Sub-8    A2 S.Marcos

8:50    V Centenario    Vs.    Honorable Alcaldía    Sub-8    A2 S.Marcos

9.40    Burgos F.C.    Vs.    Tenis Soccer    Sub-8    A2 S.Marcos

10.30    Real Tarija    Vs.    San Salvador    Sub-8    A2 S.Marcos

11.30    Fut. Club Fabril    Vs. Pedro A. Flores    Sub-10    San Marcos

12.30    Burgos F.C.    Vs.    Esc. Municipal    Sub-10    San Marcos

13.30    Magisterio F. C.    Vs.    García Agreda    Sub-10    San Marcos

14.30    Tenis Soccer    Vs.    Real Tarija    Sub-10    San Marcos

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE  GESTIÓN 2012

COMPLEJO DEPORTIVO GARCIA AGREDA

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CAT.    CANCHA

7:45     Real Charcas   vs        Atlético Victoria        Primera de Ascenso    A

9:45     Esc. Fut.Tabladita      vs        Magisterio FC            Primera de Ascenso    A

11:40   Bolívar de Tomatitas vs        Chapaquito Feliz        Primera de Ascenso    A

HORA            EQUIPO        VS       EQUIPO        CAT   CANCHA

7:45     García Agreda            vs        Esc. Municipal            Sub 14 C

9:20     Real Tarija      vs        Magisterio FC            Sub 14 C

10:40   Academia JCR           vs        Esc.De Deportes        Sub 14 C

12:00   Gordo Ríos     vs        Est. Juan XXIII         Sub 14 C

13:20   Esc. Fut.San Roque    vs        Belgrano         Sub 15            C

14:40   Unión Tarija    vs        Esc. Calamuchita        Sub 15            C

HORA            EQUIPO        VS       EQUIPO        CAT   CANCHA

7:45     Unión Tarija    vs        Chapaquito Feliz        Sub 17            D

9:30     Defensores San Jorge             vs        García agreda             Sub 17            D

11:00   Magisterio FC vs        Pedro Antonio Flores Sub 17            D

12:30   Esc. Fut. La Pampa    vs        Pumas Chapacos        Sub 17            D

HORA            EQUIPO        VS       EQUIPO        CAT   CANCHA

7:45     San Salvador vs        D y C San José           Sub 8   A1 San Marcos

8:50     Gordo Ríos     vs        Esc. Calamuchita        Sub 8   A1 San Marcos

HORA    EQUIPO    VS.    EQUIPO    CAT.    CANCHA

7:45     V Centenario vs        Tenis Soccer   Sub 8   A2 San Marcos

8:50     Honorable Alcaldía    vs        Real Tarija      Sub 8   A2 San Marcos

9:40     Fut. Club. Fabril         vs        San Salvador Sub 12 San Marcos

10:50   García Agreda            vs        Tenis Soccer   Sub 12 San Marcos

12:00   Magisterio FC vs        Unión Central Avaroa            Sub 12 San Marcos

13:10   Gordo Ríos     vs        Esc. Municipal            Sub 12 San Marcos

14:20   Real Tarija      vs        Esc. Calamuchita        Sub 12 San Marcos



A %d blogueros les gusta esto: