Programa de fin de semana de la ADAPT

Una nueva fecha del deporte de la administración pública fue programada en sus disciplinas como: Fútbol, Voleibol, Básquetbol y Fútbol de Salón. El fútbol se jugará en la cancha Ex Unión Central del complejo deportivo García Agreda mientras que los demás deportes en los que compiten fueron programados en canchas de ADAPT del Estadio departamental IV Centenario.

FÚTBOL

SÁBADO 1 DE SEPTIEMBRE – CANCHA EX UNIÓN C.

Hrs 8:00 am  ORNATO PÚBLICO                              VS.                ADM UAJMS                                          1RA “A”

Hrs 10:00 am                      MUNICIPAL                                                                VS.                COSSETSE                        1RA “B”

Hrs 12:00 pm                      PERTT                                                     VS.                SETAR “B”                        1RA “B”

Hrs 14:00 pm                      ASAMBLEA LEGISLA.  VS.                SEDECA “B”                                          1RA “B”

Hrs 16:00 pm                      UNIVERSITARIO                                 VS.                SEG. FÍSICA                                           1RA “A”

VOLEIBOL

LUNES 3 DE SEPTIEMBRE – CANCHA ADAPT

Hrs 19:00 pm                      HOSP. SAN JUAN                                 VS.                SETAR “B”

Hrs 20:00 pm                      MUNICIPAL                                                                VS.                SEDES

Hrs 21:00 pm                      KHULMANN                                                               VS.                SEDEDE GOB.

FUTSAL

VIERNES 31 DE AGOSTO

Hrs 19:00 pm                      IMPUESTOS NAC.                                VS.                CASEGURAL                   1RA “B”

Hrs 20:00 pm                      GOB. SEC. URIONDO    VS.                KHULMANN                                          1RA “B”

Hrs 21:00 pm                      COSETT                                                  VS.                MAGISTERIO                  1RA “A”

BÁSQUET

MARTES 4 DE SEPTIEMBRE – CANCHA ADAPT

Hrs 19:15 pm                      TED-SERECI                                                                VS.                ADM. JMS                         DAMAS

Hrs 20:00 pm                      READYMIX                                                                 VS.                UNIV. JMS “B”                      VARONES

Hrs 21:00 pm                      SETAR                                                     VS.                CONST. EL CEIBO                      VARONES



Sé el primero en comentar en «Programa de fin de semana de la ADAPT»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: