Programación de la ADAPT para el fin de semana

Dieron a conocer la programación de partidos de una nueva fecha del campeonato deportivo de la administración pública en las disciplinas de fútbol, básquet y futsal en sus distintas categorías.

FÚTBOL

SÁBADO 4 DE AGOSTO – CANCHA EX UNIÓN CENTRAL

8:00               ADMINISTRATIVOS JMS.                  VS.                HOSP. JAN JUAN                                  PRIMERA “B”

10:00             ASAM. LEGISLATIVA   VS.                GOBERNACIÓN                                   PRIMERA “B”

12:00             COSAALT                                               VS.                CASEGURAL                                         PRIMERA “B”

14:00             COSETT PHS                                                                VS.                ORNATO PÚBLICO                              PRIMERA “B”

16:00             SETAR “B”                                             VS.                OBRAS SANITARIOS    PRIMERA “B”

FUTSAL

VIERNES 3 DE AGOSTO – CANCHA ADAPT

19:00             PIL TARIJA                                            VS.                MAGISTERIO                                        PRIMERA “A”

20:00             MUNICIPAL                                                                VS.                EMTAGAS                                              PRIMERA “A”

21:00             GOBERNACIÓN                                   VS.                CASEGURAL “B”                                  PRIMERA “B”

MIERCOLES 8 DE AGOSTO – CANCHA ADAPT

19:00             HOSP. JAN JUAN “B”     VS.                SEDEDE                                                  PRIMERA“B”

20:00             LITORAL                                                VS.                MUNICIPAL                                                                SENIORS

21:00             UNIVERSIDAD                                     VS.                COSSET                                                   SENIORS

VOLEIBOL

MARTES 7 DE AGOSTO – CANCHA ADAPT

19:00             KUHLMANN                                                               VS.                SETAR “B”

21:00             SEDES                                                     VS.                HOS. SAN JUAN

22:00             UNIVERSIDAD JMS.      VS.                ENTEL-DATA COM



Sé el primero en comentar en «Programación de la ADAPT para el fin de semana»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: