Continúa hoy en complejo deportivo García Agreda el Campeonato Interescuelas

Hoy desde las 8:20 am, en instalaciones del complejo deportivo García Agreda llevarán a cabo la segunda fecha del campeonato inter escuelas que organiza la Escuela Municipal de Deportes con el fin de dar un espacio de esparcimiento a los niños de las diferentes escuelas que ahora están de vacaciones por lo que pueden jugar todos los días de la semana.

Jugarán encuentros en categorías desde sub-6 hasta la sub-13 donde programaron más de 30 partidos a disputarse.

PROGRAMACION DE PARTIDOS MIERCOLES 11 DE JULIO

HORA          EQUIPO      VS.                EQUIPO      CATEGORIA                  CANCHA

Hrs. 8:30 am Real Tarija     VS                 V  Centenario                     SUB 6                                                       A 1

Hrs. 9:20 am Gordo Rios   VS                 San Jorge      SUB 6                                                       A 1

Hrs. 10:10 am                     Gral. BelgranoVS               Real Tarija     SUB 7                                                       A 1

Hrs. 11:00 am                     Gordo Ríos   VS                 Academia Futboleros         SUB 7                                 A 1

Hrs. 11:50 am                     V Centenario                      VS                 Honorable Alcaldía            SUB 7                                 A 1

HORA          EQUIPO      VS.                EQUIPO      CATEGORIA                  CANCHA

Hrs. 8:30 am San José        VS                 San Salvador                      SUB 8                                                       A 2

Hrs. 9:20 am García Agreda                    VS                 B. 15 de Abril                     SUB 8                                                       A 2

Hrs. 10:10 am                     San Jorge      VS                 Honorable Acadia              SUB 8                                 A 2

Hrs. 11:00 am                     Esc. 4 de Julio                    VS                 V   Centenario                    SUB 8                                 A 2

Hrs. 11:50 am                     Honorable Alcaldía            VS                 San Roque    SUB 9                                 A 2

Hrs. 12:40 pm                     V  Centenario                     VS                 Pedro Antonio Flores         SUB 9                                 A 2

Hrs. 12:40 pm                     Gral Belgrano VS               Real Tarija     SUB 9                                                       A 1

 

HORA          EQUIPO      VS.                EQUIPO      CATEGORIA                  CANCHA

Hrs. 13:40 pm                     Esc. Municipales                 San Gerónimo                     SUB 10                               A

Hrs. 14:40 pm                     Luis Pizarro   VS                 García Agreda                    SUB 10                               A

Hrs. 15:40 pm                     Belgrano       VS                 Gordo Ríos   SUB 10                               A

Hrs. 16:40 pm                     Pedro Antonio Flores VS   V   Centenario                    SUB 10         A

 

HORA          EQUIPO      VS.                EQUIPO      CATEGORIA                  CANCHA

Hrs. 8:20 am Real Tarija     VS                 Tabladita       SUB 12                               B

Hrs. 9:30 am                       San Salvador VS                 Unión Central Tarija           SUB 12         B

Hrs.10:40 am                      San José        VS                 Real Guadalquivir              SUB 12         B

Hrs.11:50 am                      Real Tarija     VS                 Academia Futboleros         SUB 12         B

Hrs. 12:00 pm                     Gordo Ríos   VS                 Tabladita                             SUB 13         B

Hrs. 13:10 pm                     15 de Abril    VS                 Esc. 4 de Julio                    SUB 13         B

Hrs. 14:20 pm                     Honorable Alcaldía            VS                 Alto Senac    SUB 13         B

Hrs. 15:30 pm                     San Roque    VS                 San José                              SUB 13         B

Hrs. 16:40 pm                     Real Tarija     VS                 Pedro Antonio Flores         SUB 13         B

 

HORA          EQUIPO      VS.                EQUIPO      CATEGORIA                  CANCHA

Hrs. 8:20 am                       Tabladita       VS                 Real Tarija     SUB 10                               D

Hrs. 9:20 am Esc. 4 de Julio                    VS                 San José        SUB 10                               D

Hrs. 10:20 am                     A.D.E.T.       VS                 Pumas Chapacos                 SUB 11         D

Hrs. 11:20 am                     García Agreda                    VS                 Gordo Ríos                         SUB 11         D

Hrs. 12:20 pm                     Honorable Alcaldía            VSSan  Gerónimo              SUB 11         D

Hrs. 13:20 pm                     V Centenario                      VS                 Tabladita                             SUB 11         D

Hrs. 14:20 pm                     Magisterio     VS                 Pedro Antonio Flores         SUB 11         D

Hrs. 15:20 pm                     Belgrano       VS                 Gordo Ríos                         SUB  12        D

Hrs. 16:20 pm                     Tabladita       VS                 García Agreda                    SUB 12



Sé el primero en comentar en «Continúa hoy en complejo deportivo García Agreda el Campeonato Interescuelas»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: