Programación de la 8va fecha del Fútbol de Menores

Mañana en instalaciones del complejo deportivo García Agreda como también en la cancha San José y San Marcos llevarán una nueva fecha del campeonato del consejo de aficionados donde los que ganan siempre son los niños que se divierten con el balón.
PROGRAMACIÓN / FECHA 8
SABADO 24  DE NOVIEMBRE
HORA          EQUIPO                              VS.                EQUIPO                              CATEG.       CANCHA
7:45             D. Y C. SAN JOSE          VS.                 FUTBOLEROS                  SUB-6          A1
8:50             GARCIA AGREDA          VS.                 V CENTENARIO              SUB-6          A1
9:40             REAL TARIJA                    VS.                 BURGOS F.C.                  SUB-6          A1
10:30          SUPER RAPIDO              VS.                 GORDO RIOS                  SUB-6          A1
 
HORA          EQUIPO      VS.                EQUIPO                                                     CATEG.       CANCHA
7:45             REAL TARIJA                    VS.                 BURGOS F.C.                  SUB-8          A2
8:50             SAN SALVADOR             VS.                 CALAMUCHITA              SUB-8          A2
9:40             D. Y C. SAN JOSE          VS.                 TENIS SOCCER                SUB-8          A2
10:30          H. ALCADLIA                   VS.                 GARCIA AGREDA          SUB-8          A2
 
HORA          EQUIPO      VS.                                        EQUIPO                              CATEG.       CANCHA
11:20          GORDO RIOS                  VS.                 TENIS SOCCER                SUB-13       A
12:30          CHAPAQUITO FELIZ    VS.                 ESC. DE F.  LOURDES                        SUB-13       A
13:45          SAN JORGE                      VS.                 REAL SOCIEDAD            3RA ASC.   A
15:45          SAN SALVADOR             VS.                 TENIS SOCCER                3RA ASC.   A
 
HORA          EQUIPO                              VS.                EQUIPO                              CATEG.       CANCHA
7.45             TABLADITA                       VS.                 BURGOS F.C.                  SUB-11       B
9:00             ALTO SENAC                    VS.                 V CENTENARIO              SUB-11       B
10:00          REAL TARIJA                    VS.                 MAGISTERIO FC            SUB-11       B
11:00          TENIS SOCCER                VS.                 LEON F.C.                          SUB-11       B
12:00          PUMAS CHAPACOS     VS.                 SAN JERONIMO             SUB-11       B
13:00          P.ANTOIO FLORES       VS.                 H. ALCADIA                     SUB-11       B
14:00          LIBERTADOR SM           VS.                 LEON F.C.                          2DA ASC.   B
16:00          BOLIVAR                            VS.                 ALTO SENAC                    2DA ASC.   B
 
HORA          EQUIPO                              VS.                EQUIPO                              CATEG.       CANCHA
7.45             ESC.. LA PAMPA           VS.                 CHAPAQUITO FELIZ    SUB-11       C
9:00             CALAMUCHITA              VS.                 GORDO RIOS                  SUB-11       C
10:00          ESC. MUNICIPAL          VS.                 CALAMUCHITA              SUB-12       C
11:10          UNIÓN C. AVAROA      VS.                 REAL TARIJA                    SUB-12       C
12:20          GORDO RIOS                  VS.                 GARCIA AGREDA          SUB-12       C
13:30          MAGISTERIO FC            VS.                 FUT. CLUB FABRIL       SUB-12       C
14:40          SAN SALVADOR             VS.                 TENIS SOCCER                SUB-12       C
15.50          PEDRO A. FLORES        VS.                 REAL GUADAL.              SUB-13       C
 
HORA          EQUIPO                              VS.                EQUIPO                              CATEG,       CANCHA
7.45             ESC. MUNICIPAL          VS.                 D. Y. C. SAN JOSE        SUB-11       SAN JOSE
9:00             ACADEMIA J.C.G.R.    VS.                 REAL TARIJA                    SUB-14       SAN JOSE
10.20          GARCIA AGREDA          VS.                 EST. JUAN XXIII             SUB-14       SAN JOSE
11:40          TETO BARRIOS               VS.                 LEON F.C.  SUB-15       SAN JOSE
13:00          ESC. MUNICIPAL          VS.                 ESC. DE F.  LOURDES                        SUB-15       SAN JOSE
DOMINGO 25 DE NOVIEMBRE “GARCIA AGREDA”
HORA          EQUIPO                              VS.                EQUIPO                              CATEG.       CANCHA
7:45             BOLIVAR DE TOM.       VS.                 REAL CHARCAS              1RA ASC.   A
9.45             CHAPAQUITO FELIZ    VS.                 DOMINGO SAVIO         1RA ASC.   A
11.30          UNION C.  AVAROA    VS.                 ATL. VICTORIA               1RA ASC.   A
13:15          SPORT TABLADITA       VS.                 MAGISTERIO F.C.         1RA ASC.   A
 
HORA          EQUIPO                              VS.                EQUIPO                              CATEG.       CANCHA
7:45             ESC.. SAN ROQUE        VS.                 D. Y C. SAN JOSE          SUB-17       C
9.30             TETO BARRIOS               VS.                 BOLIVAR                            SUB-17       C
11:00          REAL TARIJA                    VS.                 CHAPAQUITO FELIZ    SUB-15       C
12:20          TENIS SOCCER                VS.                 GARCIA AGREDA          SUB-15       C
13:40          UNION TARIJA               VS.                 REAL GUDALQUIVIR   SUB-15       C
15:00          CHAPAQUITO FELIZ    VS.                 GORDO RIOS                  SUB-13       C
16:00          REAL TARIJA                    VS.                 FUT. CLUB FABRIL       SUB-12       C
 
HORA          EQUIPO                              VS.                EQUIPO                             CATEG.       CANCHA
7:45             UNION TARIJA               VS.                 MAGISTERIO F.C.         SUB- 17      D
9.30             LOS CHANGUITOS       VS.                 ESC. LA PAMPA             SUB-17       D
11.00          SAN LUIS                           VS.                 SAN JORGE                      SUB- 17      D
12.30          F.C.FABRIL                                               VS.                 REAL TARIJA                    SUB- 17      D
14.00          HOJAROS JUNUIORS  VS.                 PUMAS CHAPACOS     SUB- 17      D
15:30          GARCIA AGREDA          VS.                 CHAPAQUITO FELIZ    SUB- 17      D



Sé el primero en comentar en «Programación de la 8va fecha del Fútbol de Menores»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: