El Futbol de menores se pone "al rojo vivo"

El fin de semana jugarán la séptima fecha del campeonato oficial del consejo de aficionados donde el comité tecnico programó partidos en todas las categorias el torneo entra en las categorias menores, en una etapa donde cada punto vale oro, se avizoran muy buenos encuentros y esta séptima fecha esperan que no sea la excepción.

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS COMPLEJO DEPORTIVO GARCIA AGREDA Y SAN JOSE

7MA FECHA

SABADO 17 DE NOVIEMBRE DE 2012

HORA                  EQUIPO                                                                        EQUIPO                                                                                                     CATEG.                                                          CANCHA

07:45                    V CENTENARIO                               VS                        TENIS SOCCER                                Sub-8                                                 A1

08:50                    V CENTENARIO                               VS                        ESC.MUNICIPAL                              Sub-7                                                 A1

09:40                    HONORABLE ALCALDIA               VS                        GORDO RIOS                                    Sub-7                                                 A1

10:30                    TENIS SOCCER                                VS                        CHAPAQUITO FELIZ                       Sub-7                                                 A1

11:20                    V CENTENARIO                               VS                        BURGOS F.C.                                    Sub-8                                                 A1

12:10                    REAL TARIJA                                   VS                        TENIS SOCCER                                Sub-8                                                 A1

HORA                  EQUIPO                                                                                                     EQUIPO                                                                        CATEG.                                                          CANCHA

07:45                    REAL TARIJA                                   VS                        HONORABLE ALCALDIA               Sub-8                                                 A2

08:50                    SAN JOSE                                         VS                        CHAPAQUITO FELIZ                       Sub-9                                                 A2

09:40                    BURGOS F.C.                                    VS                        HONORABLE ALCALDIA               Sub-9                                                 A2

10:30                    ESC. MUNICIPAL                                                          VS                        TENIS SOCCER                                Sub-9                                                 A2

11:20                    SAN JOSE                                         VS                        HONORABLE ALCALDIA               Sub-8                                                 A2

12:10                    SAN SALVADOR                              VS                        GARCIA AGREDA                                                         Sub-8                                                 A2

HORA                  EQUIPO                                                                                                     EQUIPO                                                                        CATEG.                                                          CANCHA

13:00                    GARCIA AGREDA                                                         VS                        SAN GERONIMO                              SUB-11                                              A

14:00                    PEDRO ANTONIO FLORES             VS                        CICLON DE TOMATITAS                2DA ASCENSO    A

16:00                    ESTUDIANTES CHIQUIACA           VS                        ATL. SAN LORENZO                       2DA ASCENSO    A

HORA                  EQUIPO                                                                                                     EQUIPO                                                                        CATEG.                                                          CANCHA

07:45                    ESC. MUNICIPAL                                                          VS                        TENIS SOCCER                                SUB-10                                              B

09:00                    BURGOS F.C.                                    VS                        REAL TARIJA                                   SUB-10                                              B

10:00                    PUMAS CHAPACOS                         VS                        TABLADITA                                     SUB-11                                              B

11:00                    TENIS SOCCER                                VS                        BURGOS F.C.                                    SUB-11                                              B

12:00                    V CENTENARIO                               VS                        REAL TARIJA                                   SUB-11                                              B

13:00                    MAGISTERIO F.C.                                                         VS                        PEDRO ANTONIO FLORES             SUB-11                                              B

14:00                    LIBERTADOR SAN MARTIN           VS                        LEON F.C.                                         2DA ASCENSO    B

16:00                    BOLIVAR                                          VS                        ALTO SENAC F.C.                                                         2DA ASCENSO    B

HORA                  EQUIPO                                                                                                     EQUIPO                                                                        CATEG.                                                          CANCHA

07:45                    HONORABLE ALCALDIA               VS                        ALTO SENAC F.C.                                                         SUB-11                                              C

09:00                    ESC.FUT. BELGRANO                     VS                        GORDO RIOS                                    SUB-11                                              C

10:00                    ESC. MUNICIPAL                                                          VS                        CHAPAQUITO FELIZ                       SUB-11                                              C

11:00                    CALAMUCHITA                               VS                        ESC. FUT. LA PAMPA                      SUB-11                                              C

12:00                    GORDO RIOS                                    VS                        ESC. MUNICIPAL                                                          SUB-12                                              C

13:10                    TENIS SOCCER                                VS                        GARCIA AGREDA                                                         SUB-12                                              C

14:20                    MAGISTERIO F.C.                                                         VS                        UNION CENTRAL AVAROA           SUB-12                                              C

15:30                    CALAMUCHITA                               VS                        REAL TARIJA                                   SUB-12                                              C

HORA                  EQUIPO                                                                                                     EQUIPO                                                                        CATEG.                                                          CANCHA

07:45                    CHAPAQUITO FELIZ                       VS                        ESC. FUT. LOURDES                       SUB-13                                              D

09:10                    GORDO RIOS                                    VS                        TENIS SOCCER                                SUB-13                                              D

10:20                    PEDRO ANTONIO FLORES             VS                        REAL GUADALQUIVIR                   SUB-13                                              D

11:30                    SAN SALVADOR                              VS                        TENIS SOCCER                                3RA ASCENSO    D

13:30                    BARRIO 15 DE ABRIL                     VS                        PUMAS CHAPACOS                         3RA ASCENSO    D

15:15                    DEFENSORES SAN JORGE              VS                        REAL SOCIEDAD                                                          3RA ASCENSO    D

HORA                  EQUIPO                                                                                                     EQUIPO                                                                        CATEG.                                                          CANCHA

07:45                    REAL TARIJA                                   VS                        GORDO RIOS                                    SUB-14                                              SAN JOSE

09:20                    ESC. MUNICIPAL                                                          VS                        MAGISTERIO F.C.                                                         SUB-14                                                          SAN JOSE

10:40                    ESC. DE DEPORTES                         VS                        EST. JUAN XXIII                              SUB-14                                              SAN JOSE

12:00                    ESC.FUT. BELGRANO                     VS                        SAN JOSE                                         SUB-15                                              SAN JOSE

DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE “GARCIA AGREDA”

HORA                  EQUIPO                                                                                                     EQUIPO                                                                        CATEG.                                                          CANCHA

07:45                    ESC.FUT. TABLADITA                    VS                        DOMINGO SAVIO                                                         1RA ASCENSO    A

09:45                    BOLIVAR DE TOMATITAS             VS                        ATLETICO VICTORIA                     1RA ASCENSO    A

11:30                    CHAPAQUITO FELIZ                       VS                        MAGISTERIO F.C.                                                         1RA ASCENSO    A

13:30                    UNION CENTRAL AVAROA           VS                        SPORT TABLADITA                        1RA ASCENSO    A

HORA                  EQUIPO                                                                                                     EQUIPO                                                                        CATEG.                                                          CANCHA

07:45                    BOLIVAR                                          VS                        TENIS SOCCER                                SUB-17                                              C

09:30                    ESC. MUNICIPAL                                                          VS                        TETO BARRIOS                                SUB-17                                              C

11:00                    GORDO RIOS                                    VS                        ESC. FUT. LOURDES                       SUB-13                                              C

12:10                    CALAMUCHITA                               VS                        MAGISTERIO F.C.                                                         SUB-15                                              C

13:20                    TENIS SOCCER                                VS                        GARCIA AGREDA                                                         SUB-15                                              C

14:30                    UNION TARIJA                                VS                        REAL GUADALQUIVIR                   SUB-15                                              C

HORA                  EQUIPO                                                                                                     EQUIPO                                                                        CATEG.                                                          CANCHA

07:45                    CHAPAQUITO FELIZ                       VS                        MAGISTERIO F.C.                                                         SUB-17                                              D

09:30                    SAN LUIS                                         VS                        UNION TARIJA                                SUB-17                                              D

11:00                    SAN JORGE                                      VS                        PEDRO ANTONIO FLORES             SUB-17                                              D

12:30                    F.C. FABRIL                                      VS                        PUMAS CHAPACOS                         SUB-17                                              D

14:00                    ESC. DEP. SAN ROQUE                   VS                        SAN JOSE                                         SUB-17

D



A %d blogueros les gusta esto: