Programación del Futbol de Menores

El conjunto de Tennis Soccer comenzó ganando en la tercera de Ascenso 3 a 0 a Real Sociedad demostrando un buen juego en conjunto además que ganó a Escuela Municipal por 1 a 0 en la categoria sub-12 en donde se suspendieron partidos por falta de árbitro.

RESULTADOS SUB-6

Futboleros  1              Vs.    V Centenario 6

Súper Rápido 1          Vs.    García Agreda   0

Burgos F.C. 0             Vs.    D. Y C. San José   4

Gordo Ríos 10            Vs.    Real Tarija   0

SUB-7

Súper Rápido  PP                   Vs.    Real Tarija GP

Honorable Alcaldía 3             Vs.    Fut. Club Fabril   0

Esc. Municipal  8                   Vs.    Burgos F.C.  0

 V Centenario  3                     Vs.    García Agreda   0

Barrial 15 De Abril 0             Vs.    D. Y C. San José   5

 Esc. De Fut. Belgrano 0        Vs.    Magisterio Fut.1

Chapaquito Feliz  1                Vs.    Futboleros   0

Gordo Ríos  4                        Vs.    García Agreda   0

V Centenario 1                       Vs.    Honorable Alcaldía   1

Burgos F.C. 1                         Vs.    Tenis Soccer   1

Real Tarija 2                           Vs.    San Salvador 4

San Salvador  0                      vs        D y C San José 2

Gordo Ríos 2                                      vs        Esc. Calamuchita 0

SUB-9

 V Centenario  0                     Vs.    Tenis Soccer    2

Gordo Ríos 3                         Vs.    Barrio 15 De Abril    1

D. Y C. San José 9                 Vs.    Esc. De Fut. Belgrano   0

Real Tarija 2                           Vs.    Pedro Antonio Flores   0

Esc. Municipal 4                    Vs.    Chapaquito Feliz   1

Magisterio Fut. Club              Vs.    León Fut. Club PP

SUB-10

D. Y C. San José  0    Vs.    V Centenario   1

Fut. Club Fabril 6       vs. Pedro A. Flores   2

Burgos F.C. 1             Vs.    Esc. Municipal   1

Magisterio F. C. 1      Vs.    García Agreda   1

Tenis Soccer 1            Vs.    Real Tarija    1

SUB-11

García Agreda  5                    Vs.    Tabladita 0

León Fut. Club 0                    Vs.    Burgos F.C. 12

Tenis Soccer 15                      Vs.    Pumas Chapacos 0

Esc.Fut. Belgrano 4               Vs.    Esc. De Fut. La Pampa   2

 Esc.Fut. Calamuchita  1        Vs.    Esc. Municipal   2

Gordo Ríos 6                         Vs.    Esc. De Fut. Cercado   0

SUB-12

Real Tarija 0                           Vs.    Gordo Ríos  5

 Esc. Municipal   0                 Vs.    Tenis Soccer  1

Unión Central Avaroa 0     Vs.    Calamuchita   5

García Agreda 2                     Vs.    Fut. Club Fabril   0

San Salvador  3                      Vs.    Magisterio Fut. Club  2

Fut. Club. Fabril 0                  vs        San Salvador 1

García Agreda                        vs        Tenis Soccer  SFA

Magisterio FC                         vs        Unión Central Avaroa SFA

Gordo Ríos                             vs        Esc. Municipal             SFA

Real Tarija                              vs        Esc. Calamuchita        SFA

SUB-13

Real Guadalquivir  0              Vs.    Esc. De Fut. La Pampa   7

San Jerónimo  0                      Vs.    Esc. Municipal 10

 Tenis Soccer 3                       Vs.    Esc. De Fut. Lourdes

Barrio 15 De Abril 1              Vs.    Real Tarija  7

Alto Senac  2                         Vs.    E. de Dep. San Roque   5

Academia J.C. Ríos 2            Vs.    Esc. De Fut. Cercado  2

D. Y C. San José  5                           Vs.    Pedro Antonio Flores 1

SUB-14

CANCHA

García Agreda            1          vs        Esc. Municipal 3

Real Tarija 3                           vs        Magisterio FC            5

Academia JCR 6                    vs        Esc.De Deportes 0

Gordo Ríos  5                         vs        Est. Juan XXII 0

SUB-15

D. Y C. San José GP             Vs.      Los Changuitos   PP

Esc. Fut.San Roque GP         vs        Belgrano PP

Unión Tarija 2                        vs        Esc. Calamuchita 1

SUB-17

Unión Tarija 1                         vs        Chapaquito Feliz        2

Defensores San Jorge 2          vs        García Agreda            2

Magisterio FC 2                     vs        Pedro Antonio Flores 3

Esc. Fut. La Pampa 0                         vs        Pumas Chapacos 2

PRIMERA DE ASCENSO
Real Charcas  0                      vs        Atlético Victoria 1

Esc. Fut.Tabladita 0               vs        Magisterio FC            4

Bolívar de Tomatitas 2           vs        Chapaquito Feliz 2

SEGUNDA DE ASCENSO

Huracán Avaroa 2                  Vs.    Alto Senac   0

 Libertador San Martin 2        Vs.    Ciclón De Tomatitas   0

 Bolívar 7                               Vs.    Atlético San Lorenzo   3

 Pedro Antonio Flores 0         Vs.    Est. Chiquiaca   2

TERCERA DE ASCENSO

 Barrio 15 De Abril 4             Vs.    Def. De San Jorge  5

 Pumas Chapacos  2               Vs.    San Salvador   0

Tenis Soccer 3                        Vs.    Real Sociedad   0



A %d blogueros les gusta esto: