Hoy se corre la etapa Tarija – Yacuiba del Premio Nacional de Automovilismo

Hoy desde las 7:00 de la mañana desde el poste de luz pasando el desvio a Bermejo partira la quinta etapa del Gran Premio de Automovilismo 2012 en el que el credido tarijeño Gregorio Copa parte a las 8:06 de la mañana ,hoy cumlen la ruta entre Tarija y Yacuiba.

Orden de Largada

GRAN PREMIO NACIONAL “EVO MORALES AYMA”

QUINTA ETAPA: TARIJA – YACUIBA

POS. COCHE PILOTO GRUPO CLASE ASOC. HORA DE

LARGADA

1 102 Freddy Herboso MOTO Cbba. 7:00

2 113 Jhonatan Herboso MOTO Cbba. 7:02

3 125 Marco Antonio Rahib MOTO Cbba. 7:04

4 101 Nelson Andrade MOTO Cbba. 7:06

5 124 Cupertino Camacho MOTO Cbba. 7:08

6 105 Rosalindo Caliva MOTO Tarija 7:10

7 120 Juan Carlos Villaroel MOTO Cbba. 7:12

8 110 Javier Choque MOTO Succre 7:14

9 106 Rene Jungstein MOTO Cbba. 7:16

10 116 Gustavo Roca MOTO Cbba. 7:18

11 115 Ronald Burgos MOTO Villazon – Potosi 7:20

12 112 Juan Antonio Teran MOTO Cbba. 7:22

13 118 Gualberto Cruz MOTO Sucre 7:24

14 114 Jose Antonio Mendez MOTO Cbba. 7:26

15 127 Joaquin Garcia MOTO Cbba. 7:28

16 122 Saul Zapata MOTO Cbba. 7:30

POS. COCHE PILOTO GRUPO

CLASE ASOC. HORA DE

LARGADA

1 1 Gustavo de Rada / Adolfo Koch N 3 COD. La Paz 8:00

2 4 Hernán Paredes / Marco Ponce N 3 COD. La Paz 8:03

3 37 Gregorio Copa / Justino Herrera 1600 cc Libre Tarija 8:06

4 35 Osman Auza / Roberto Peña 1600 cc Libre La Paz 8:09

5 10 Wilson Tapia / Elias Roncal N 3 FEBAD Cbba. 8:12

6 36 Ramiro Aguirre / Sabino Quispe 1600 cc Libre Potosi 8:15

7 39 Alberto Segovia A. / Gerardo Lavadenz 1600 cc Libre Potosi 8:18

8 45 Víctor Uribe / Reynaldo Apaca 1600 cc Libre Sucre 8:21

9 7 Carlos Bru / Marcos A. Osinaga N 3 COD. Tarija 8:24

10 50 Oscar Caceres / Gonzalo Ayaviri 1600 cc Libre Oruro 8:27

11 6 Orlando Careaga A. / Jose Castro N 3 COD. Potosi 8:30

12 51 Cristian Soliz / Yerko Montaño 1600 cc Libre Cbba. 8:33

13 16 Antonio Barrón / Benjamin Bazan 4×4 Open Santa Cruz 8:36

14 9 Ivar Zegarra / Luis Ramos N 3 COD. Santa Cruz 8:39

15 17 Rolando Castrillo / Felix Solozano 4×4 Open La Paz 8:42

16 8 Diether Reyes / Ariel Apaza N 3 COD. La Paz 8:45

17 18 Robert Roca / Ismael Tejada 4×4 Open Santa Cruz 8:48

18 49 Luis Martínez / Arturo Mamani 1600 cc Libre Potosi 8:51

19 21 Alejandro Rojas / José Luis Hevia 4×4 Open Tarija 8:54

20 31 Eduardo Moreno / Henrry Torrico 1600 cc Libre Santa Cruz 8:57

21 27 Raul Florero / Flavio Castro 1600 cc Libre Cbba. 9:00

22 5 Rolando Careaga R. / Fabricio Roca N 3 COD. Potosi 9:03

23 29 Marcelo Loayza / Jose Arandia 1600 cc Libre Sucre 9:06

24 3 Fortunato Maldonado / Alejandro Rojas N 3 COD. La Paz 9:09

25 46 Edwin Iriarte / Roberto Canaviri 1600 cc Libre La Paz 9:12

26 48 Lucio Morante / Raúl Méndez 1600 cc Libre Santa Cruz 9:15

27 14 Enzo Ayllon / Willy Baldelomar N 3 FEBAD La Paz 9:18

28 26 Raul Villegas / Jose Ugarte 1600 cc Libre Potosi 9:21

29 42 Jorge Copa / Nelson Acosta 1600 cc Libre Tarija 9:24



A %d blogueros les gusta esto: