Programación del Consejo de Aficionados de la ATF

El consejo de aficionados de la ATF programó la quinta fecha del campeonato oficial 2012-2013 en instalaciones de la Cancha San José, San Marcos y en todo el complejo deportivo García Agreda más sus categorías.

Daniel Alcoba miembro del comité técnico mencionó que se programaron menos encuentros por falta de campos deportivos y esperan que hasta la próxima semana mejore esta situación por el bien de todas las categorías porque no comenzó el torneo en la segunda y tercera de ascenso todavía.

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS

SABADO 3  DE NOVIEMBRE

FECHA 5ta

HORA            EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA          CANCHA

7:45     TENIS SOCCER       VS.      BURGOS F.C.           SUB- 7           A1

8:50     SUPER RAPIDO      VS.      ESC. MUNICIPAL   SUB-7             A1

9.40     FUTBOLEROS         VS.      GORDO RIOS          SUB- 7           A1

10.30   MAGISTERIO FUT. CLUB            VS.      CHAPAQUITO FELIZ        SUB- 7           A1

11.20   GARCIA AGREDA VS.      BARRIO 15 DE ABRIL      SUB- 7           A1

12:10   D. Y C. SAN JOSE   VS.      HONORABLE ALCALDIA           SUB- 7           A1

13:00   FUT. CLUB FABRIL           VS.      V CENTENARIO     SUB- 7           A1

HORA            EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA          CANCHA

7:45     F.C.FABRIL  VS.      LEON FUT. CLUB   SUB-9 A2

8:50     ESC. MUNICIPAL   VS.      MAGISTERIO FUT. CLUB            SUB-9 A2

9:40     HONORABLE ALCADIA  VS.      BARRIO 15 DE ABRIL      SUB-9 A2

10:30   TENIS SOCCER       VS.      GORDO RIOS          SUB-9 A2

11:20   BURGOS FUT. CLUB         VS.      PEDRO ANTONIO FLORES         SUB-9 A2

12.10   D.Y.C SAN JOSE     VS.      REAL TARIJA          SUB-9 A2

HORA            EQUIPO        VS.      EQUIPO        CANCHA      CANCHA

7.45     ESC. DE FUT. BELGRANO           VS.      ESC. MUNICIPAL   SUB-11          B

9:00     GORDO RIOS          VS.      ESC. LA PAMPA     SUB-11          B

10:00   ESC. DE FUT. CERCADO  VS.      MAGISTERIO F.C.  SUB-10          B

11:00   LEON FUT. CLUB   VS.      PUMAS CHAPACOS          SUB-11          B

11:45   BARRIO 15 DE ABRIL      VS.      DEFENSORES DE SAN JORGE   3RA ASC       B

13:45   PUMAS CHAPACOS          VS.      SAN SALVADOR    3RA ASC       B

15.30   TENIS SOCCER       VS.      REAL SOCIEDAD   3RA ASC       B

HORA            EQUIPO        VS.      EQUIPO        CANCHA      CANCHA

7.45     MAGISTERIO FUT. CLUB            VS.      GARCIA AGREDA SUB-12          C

9.10     FUT. CLUB. FABRIL          VS.      ESC. MUNICIPAL   SUB-12          C

10:20   TENIS SOCCER       VS.      REAL TARIJA          SUB-12          C

11.30   GORDO RIOS          VS.      CALAMUCHITA     SUB-12          C

12:40   SAN SALVADOR    VS.      UNION CENTRAL AVAROA       SUB-12          C

13:50   PEDRO ANTONIO FLORES         VS.      SAN JERONIMO     SUB-13          C

15:00   ESC. MUNICIPAL   VS.      REAL GUADALQUIVIR   SUB-13          C

16:10   ESC. DEPORTES     VS.      CHAPAQUITO FELIZ        SUB-13          C

HORA            EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA          CANCHA

7:45     ESC. DE F. CERCADO       VS.      BARRIO 15 DE ABRIL      SUB-13          D

9:10     REAL TARIJA          VS.      ALTO SENAC          SUB-13          D

10.20   MAGISTERIO FUT. CLUB            VS.      GORDO RIOS          SUB-13          D

11:45   ALTO SENAC          VS.      MAGISTERIO FUT. CLUB            SUB-11          D

12.45   SAN JERONIMO     VS.      TABLADITA            SUB-11          D

13.45   GARCIA AGREDA VS.      TENIS SOCCER       SUB-11          D

HORA            EQUIPO        VS.      EQUIPO        CANCHA      CANCHA

7.45     PEDRO ANTONIO FLORES         VS.      D. C. SAN JOSE       SUB-10          SAN JOSE

9:00     ESC. DE F. CALAMUCHITA        VS.      D. C. SAN JOSE       SUB-11          SAN JOSE

10:00   ESC. DE FUT. LA PAMPA VS.      D. C. SAN JOSE       SUB-13          SAN JOSE

11:10   ESC. DE DEP SAN ROQUE           VS.      ACADEMIA GORDO RIOS          SUB-13          SAN JOSE

12:20   ESC. DE DEP SAN ROQUE           VS.      ESC. DE FUT. LA PAMPA SUB-15          SAN JOSE

HORA            EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA          CANCHA

7:45     GARCIA AGREDA VS.      FUTBOLEROS         SUB-6 A1 S.MARCOS

8:50     REAL TARIJA          VS.      SUPER RAPIDO      SUB-6 A1 S.MARCOS

9:40     D. C. SAN JOSE       VS.      GORDO RIOS          SUB-6 A1 S.MARCOS

10:30   V CENTENARIO     VS.      BURGOS F.C.           SUB-6 A1 S.MARCOS

HORA            EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA          CANCHA

7:45     V CENTENARIO     VS.      SAN SALVADOR    Sub-8  A2 S.MARCOS

8.50     GORDO RIOS          VS.      D. C. SAN JOSE       SUB-8 A2 S.MARCOS

9.40     BURGOS FUT. CLUB         VS.      HONORABLE ALCALDIA           Sub-8  A2 S.MARCOS

10.30   ESC. DE F. CALAMUCHITA        VS.      GARCIA AGREDA SUB-8 A2 S.MARCOS

HORA            EQUIPO        VS.      EQUIPO        CATEGORIA          CANCHA

11:20   V CENTENARIO     VS.      BURGOS F.C.           Sub-10            S. MARCOS

12:20   ESC. MUNICIPAL   VS.      FUT. CLUB FABRIL           SUB-10          S. MARCOS

13:20   GARCIA AGREDA VS.      TENIS SOCCER       SUB-10          S. MARCOS

14.20   REAL TARIJA          VS.      GORDO RIOS          SUB-10          S. MARCOS



A %d blogueros les gusta esto: