Programación de la Liga Gremial

En distintos campos deportivos de esta ciudad continuará hoy el torneo oficial de fútbol de la  Liga Gremial Obrera, para ello  se programaron  18 partidos este Sábado 27 de Octubre  a jugarse desde las 14:15 en las categorías primera, segunda de ascenso y sénior. “Continuamos con los partidos normalmente, ya se han hecho los sorteos de diferentes categorías, la serie está pareja, nadie quiere perder todos  aspiran al título, Dios quiera que salga  todo bien en esta fecha”, indicó  el vicepresidente de  la Liga Gremial, Valentín Michel.

Sábado  27 de octubre 2012

Cancha García Agreda Liga Gremial “A”
Hr.14:15     Aranjuez F.C.Vs.Huracán           2da Asc.
Hr.16:00     NyC Montoneros       Vs. Cascada del Sur       1ra  “B” R.Camp
Cancha García Agreda Liga Gremial “B”
Hr.14:15     Real Amistad        Vs. Ocacha Los Ceibos   2da Asc.
Hr.16:00     Chaco Petrolero           Vs.       Comercial Chaqueño  Clasif. Provincial
Cancha Posta Municipal
Hr.14:15    Deportivo 23 de Marzo  Vs.       Deportivo Villa2da Asc
Hr.16:00    Deportivo Colegiales     Vs.      GAR.CHE.ROS.             1ra Asc
Cancha Barrio Libertador San Martin
Hr.14:15    San Antonio                     Vs.       Villa montes Cuatreros   2da Asc
Hr.16:00     C.E.R.C.A.T.                    Vs.        Deportivo Aranjuez        1ra Asc
Cancha Barrio Pedro Antonio Flores
Hr.14:15     Erika Construcciones   Vs.       Taller Diego                         2da Asc
Hr.16:00    Deportivo Romero          Vs.       Jusamar San Marcos         1ra Asc
Cancha Barrio Los Chapacos
Hr.14:15     Deportivo Chichas       Vs.       Atlético Suvinil                    2da Asc
Hr.16:00    Deportivo Talleres         Vs.       Deportivo Chichas       7mo Lugar Sénior
En este caso de empate se definirá  por lanzamientos penales.
Cancha Luis Espinal (Micros E Rojo E Blanco y Línea  F)
Hr.14:15   Atlético Chacarases              Vs.        11 de Mayo T. Martínez    2da Asc
Hr.16:00   Atlético Los Amigos Vs.       Libertad Luis Espinal          1ra Asc
Cancha Barrio La Terminal
Hr.14:15  Deportivo Rangers   Aranjuez   Vs         COSMOS                        2da Asc
Hr.16:00   Judefa Cnel. Vilte Vs.        San jerónimo                   1ra Asc
Cancha Barrio La Hoyada
Hr.14:15   Real Salamanca           Vs.    Ju ventus                                             2da Asc
Hr.16:00   Kholberg San Jorge Vs.       Atlético Moto Méndez1ra Asc
 



A %d blogueros les gusta esto: