Resultados de la segunda fecha del Futbol de Menores

El cuadro de Tenis soccer en la sub-8 ganó por 3 a 0 con una buena actuación de Pietro Romanello, el cual convirtió los tres goles del triunfo para vencer a San Salvador y así marchar en buena posición en un torneo que atrae a todos los que se dan una vuelta por el complejo deportivo García Agreda  y demás canchas.

RESULTADOS

FUTBOLEROS  1     1          VS.      GORDO RIOS          3

GARCIA AGREDA 0          VS.      BURGOS F. CLUB  2          SUB-6

V CENTENARIO     3          VS.      SUPER RAPIDO      1          SUB- 6

D. Y C. SAN JOSE   2          VS.      REAL TARIJA          0          SUB- 6

GORDO RIOS          2          VS.      CHAPAQUITO FELIZ        0          SUB- 7

BARRIO 15 DE ABRIL      0          VS.      V CENTENARIO     1          SUB- 7

D. Y C. SAN JOSE   1          VS.      FUT. CLUB FABRIL           8          SUB- 7

GARCIA AGREDA 0          VS.      HONORABLE ALCADIA  0          SUB- 7

FUTBOLEROS         0          VS.      ESC. DE FUT. BELGRANO           2          SUB- 7

BURGOS F.C.           0          VS.      SUPER RAPIDO      1          SUB- 7

REAL TARIJA          5          VS.      TENIS SOCCER       0          SUB- 7

LA TERMINAL        0          VS.      MAGISTERIO FUT. CLUB            3          SUB- 7

GARCIA AGREDA GP       VS.      D. Y C. SAN JOSE   PP       SUB- 8

TENIS SOCCER       3          VS.      SAN SALVADOR    0          SUB-8

CALAMUCHITA     3          VS.      REAL TARIJA          0          SUB- 8

GORDO RIOS          0          VS.      V CENTENARIO     0          SUB- 8

BURGOS FUT. CLUB         GP       VS.      SANTOS        PP       SUB- 8

PEDRO ANTONIO FLORES         0          VS.      D. Y C. SAN JOSE   5          SUB- 9

ESC. DE FUT. BELGRANO           0          VS.      BURGOS FUT. CLUB         0          SUB- 9

BARRIO 15 DEABRIL       0          VS.      TENIS SOCCER       10        SUB- 9

HONORABLE ALCADIA  2          VS.      V CENTENARIO     1          SUB- 9

LEON FUT. CLUB   0          VS.      ESC. MUNICIPAL   1          SUB- 9

CHAPAQUITO FELIZ        VS.      FUT. CLUB FABRIL Suspendido por falta de Árbitro

SAN JERONIMO     0          VS.      D. Y C. SAN JOSE   0          SUB-13

ESC. MUNICIPAL   10        VS.      ESC. DE FUT. LA PAMPA 0          SUB-13

PEDRO ANTONIO FLORES         2          VS.      REAL GUADALQUIVIR   2          SUB-13

CHAPAQUITO FELIZ        3          VS.      GORDO RIOS          0          SUB-13

ESC. DE FUT. LOURDES   1          VS.      MAGISTERIO FUT. CLUB            0          SUB-13

ESC. DE DEPORTES           PP       VS.      TENIS SOCCER       GP       SUB-13

BARRIAL 15 DE ABRIL    2          VS.      ACADEMIA G.R.    0          SUB-13

REAL TARIJA          3          VS.      ESC. DEP. SAN ROQUE    4          SUB-13

GORDO RIOS          8          VS.      FUT. CLUB FABRIL           1          SUB-12

UNION CENTRAL AVAROA       9          VS.      TENIS SOCCER       0          SUB-12

MAGISTERIO FUT. CLUB            7          VS.      CALAMUCHITA     2          SUB-12

REAL TARIJA          1          VS.      SAN SALVADOR    0          SUB-12

ESC. MUNICIPAL   2          VS.      GARCIA AGREDA 0          SUB-12

BURGOS FUT. CLUB         2          VS.      D. Y C. SAN JOSE   0          SUB-10

ESC. MUNICIPAL   3          VS.      PEDRO ANTONIO FLORES         0          SUB-10

V CENTENARIO     3          VS.      FUT. CLUB FABRIL           0          SUB-10

TENIS SOCCER       3          VS.      MAGISTERIO FUT. CLUB            0          SUB-10

REAL TARIJA          2          VS.      ESC. DE FUT. CERCADO  0          SUB-10

GARCIA AGREDA 3          VS.      GORDO RIOS          0          SUB-10

GORDO RIOS          3          VS.      D. Y C. SAN JOSE   0          Sub-11

DOMINGO

DOMINGO 14 DE OCTUBRE “GARCIA AGREDA

LEON FUT. CLUB   0 VS.    CHAPAQUITO FELIZ   3 SUB-15

 ESC. MUNICIPAL  2  VS.    REAL TARIJA       1    SUB-15

TETO BARRIOS      2     VS.    ESC. DE FUT. LOURDES  0   SUB-15

 ESC. DE FUT. LA PAMPA    VS.    D. Y C. SAN JOSE   Suspendido por falta de Balón  SUB-15

 SAN LUIS 2     VS.    ESC. DE FUT. BELGRANO  2    SUB-15

 LOS CHANGUITOS PP VS   ESC. DE DEP. SAN ROQUE   GP  SUB-15

 BURGOS  FUT. CLUB  7   VS.    GARCIA AGREDA 3    SUB.11

TABLADITA  0   VS.    TENIS SOCCER   14  SUB.11

SAN JERONIMO  PP  VS.    LEON FUT. CLUB GP   SUB.11

 REAL TARIJA 3    VS.    ALTO SENAC  0   SUB.11

MAGISTERIO FUT. CLUB 0     VS.    HONORABLE ALCALDIA  1  SUB.11

 V CENTENARIO   1  VS.    PEDRO ANTONIO FLORES  2   SUB.11

 ESC. DE FUT. LA PAMPA  0   VS.    ESC. MUNICIPAL   6  SUB.11

 CHAPAQUITO FELIZ 1     VS.    ESC. DE FUT. BELGRANO  2   SUB.11

 ESC. DE FUT. CERCADO  3   VS.    ALTO SENAC  2   SUB.13

GORDO RIOS 16    VS.    GARCIA AGREDA   0  SUB- 14

ESC. DE DEPORTES   PP  VS.    MAGISTERIO FUT. CLUB GP    SUB- 14

 EST. JUAN XXIII 0     VS.    ACADEMIA JUAN C.G.R.  4    SUB- 14

 REAL TARIJA   1  VS.    ESC. MUNICIPAL  8   SUB- 14

MAGISTERIO FUT. CLUB 7    VS.    REAL GUADALQUIVIR  0   SUB- 15

TENIS SOCCER  5   VS.    UNION TARIJA  2   SUB-15



A %d blogueros les gusta esto: