Mañana se juega la segunda fecha del Torneo de Menores de Futbol

En el complejo deportivo García Agreda en la Cancha San Marcos y en la del Barrio San José jugarán la segunda fecha del fútbol del consejo de aficionados en lo que programaron partidos desde la sub-6 hasta la sub-17.

PROGRAMACIÓN          SABADO 13 DE OCTUBRE

HORA          EQUIPO       VS.                EQUIPO       CATEGORIA                    CANCHA

7:45               FUTBOLEROS                 VS.                GORDO RIOS                  SUB- 6          A1

8:50               GARCIA AGREDA         VS.                BURGOS F. CLUB           SUB-6           A1

9:40               V CENTENARIO             VS.                SUPER RAPIDO              SUB- 6          A1

10:30             D. Y C. SAN JOSE           VS.                REAL TARIJA                  SUB- 6          A1

11:20             GORDO RIOS                  VS.                CHAPAQUITO FELIZ     SUB- 7          A1

12:10             BARRIO 15 DE ABRIL   VS.                V CENTENARIO             SUB- 7          A1

13:20             D. Y C. SAN JOSE           VS.                FUT. CLUB FABRIL       SUB- 7          A1

14:10             GARCIA AGREDA         VS.                HONORABLE ALCADIA                    SUB- 7          A1

15:00             FUTBOLEROS                 VS.                ESC. DE FUT. BELGRANO                 SUB- 7          A1

15:50             BURGOS F.C.                   VS.                SUPER RAPIDO              SUB- 7          A1

16:40             REAL TARIJA                  VS.                TENIS SOCCER               SUB- 7          A1

17:20             LA TERMINAL                VS.                MAGISTERIO FUT. CLUB                   SUB- 7          A1

HORA          EQUIPO       VS.                EQUIPO       CATEGORIA                    CANCHA

7:45               GARCIA AGREDA         VS.                D. Y C. SAN JOSE           SUB- 8          A2

8:50               TENIS SOCCER               VS.                SAN SALVADOR            SUB-8           A2

9:40               CALAMUCHITA             VS.                REAL TARIJA                  SUB- 8          A2

10:30             GORDO RIOS                  VS.                V CENTENARIO             SUB- 8          A2

11:20             BURGOS FUT. CLUB     VS.                SANTOS      SUB- 8          A2

12:10             PEDRO ANTONIO FLORES                VS.                D. Y C. SAN JOSE           SUB- 9          A2

13:20             ESC. DE FUT. BELGRANO                 VS.                BURGOS FUT. CLUB     SUB- 9          A2

14:10             BARRIO 15 DEABRIL    VS.                TENIS SOCCER               SUB- 9          A2

15:00             HONORABLE ALCADIA                    VS.                V CENTENARIO             SUB- 9          A2

15:50             LEON FUT. CLUB           VS.                ESC. MUNICIPAL           SUB- 9          A2

16:40             CHAPAQUITO FELIZ     VS.                FUT. CLUB FABRIL       SUB- 9          A2

HORA          EQUIPO       VS.                EQUIPO       CANCHA    CANCHA

13:30             SAN JERONIMO              VS.                D. Y C. SAN JOSE           SUB-13         C

14:55             ESC. MUNICIPAL           VS.                ESC. DE FUT. LA PAMPA                   SUB-13         C

16:05             PEDRO ANTONIO FLORES                VS.                REAL GUADALQUIVIR                     SUB-13                  C

17:15             CHAPAQUITO FELIZ     VS.                GORDO RIOS                  SUB-13         C

HORA          EQUIPO       VS.                EQUIPO       CATEGORIA                    CANCHA

13:30             ESC. DE FUT. LOURDES                     VS.                MAGISTERIO FUT. CLUB                   SUB-13                  D

14:55             ESC. DE DEPORTES       VS.                TENIS SOCCER               SUB-13         D

16:05             BARRIAL 15 DE ABRIL                      VS.                ACADEMIA G.R.             SUB-13         D

17:15             REAL TARIJA                  VS.                ESC. DEP. SAN ROQUE SUB-13         D

HORA          EQUIPO       VS.                EQUIPO       CANCHA    CANCHA

7.45               GORDO RIOS                  VS.                FUT. CLUB FABRIL       SUB-12         SAN JOSE

9:10               UNION CENTRAL AVAROA             VS.                TENIS SOCCER               SUB-12         SAN JOSE

10:20             MAGISTERIO FUT. CLUB                   VS.                CALAMUCHITA             SUB-12         SAN JOSE

11.30             REAL TARIJA                  VS.                SAN SALVADOR            SUB-12         SAN JOSE

12.40             ESC. MUNICIPAL           VS.                GARCIA AGREDA         SUB-12         SAN JOSE

HORA          EQUIPO       VS.                EQUIPO       CATEGORIA                    CANCHA

7:45               BURGOS FUT. CLUB     VS.                D. Y C. SAN JOSE           SUB-10         A1 S.MARCOS

9:00               ESC. MUNICIPAL           VS.                PEDRO ANTONIO FLORES                SUB-10         A1 S.MARCOS

10:00             V CENTENARIO             VS.                FUT. CLUB FABRIL       SUB-10         A1 S.MARCOS

11:00             TENIS SOCCER               VS.                MAGISTERIO FUT. CLUB                   SUB-10         A1 S.MARCOS

12:00             REAL TARIJA                  VS.                ESC. DE FUT. CERCADO                    SUB-10         A1 S.MARCOS

13.00             GARCIA AGREDA         VS.                GORDO RIOS                  SUB-10         A1 S.MARCOS

14:00             GORDO RIOS                  VS.                D. Y C. SAN JOSE           Sub-11          A1 S.MARCOS



A %d blogueros les gusta esto: