Resultados del "Inter Jardines"

Con esa premisa que todos los niños son iguales y en cada partido son ganadores, se jugó la segunda fecha del campeonato de inter jardines que tendrá una duración de un mes y un poco más, por la cantidad de equipos inscritos tanto en damas como varones.

RESULTADOS                 SEGUNDA FECHA

“ESTADIO MUNICIPAL LA BOMBONERA”

JUEVES 4 DE OCTUBRE                                            SERIE “A”

U.E. BOLIVIA  0                                                         Vs.                OSCAR ALFARO 7

PANAMERICANO          0                    Vs.                SAN LUIS T/T                   2

SERIE “E”

JOSÉ M. BELGRANO  T/M                  1                    Vs.                TERCERA  ORDEN  FRANCISCANA T/T                      1

BERNARDO NAVAJAS T.                   1                    Vs.                MIS PASITOS “B”            4

SERIE  “B”

FELIPE PALAZÓN          6                                          Vs.                JUANA AZURDUY  DE PADILLA     0

CRECIENDO                                          1                                          Vs.                JUAN XXIII  T/T              0

SERIE  “F”

SAN JERÓNIMO              1                                          Vs.                S. CORAZÓN DE JESÚS                      1

JOSÉ M. BELGRANO T/T                     2                    Vs.                EMMA DE BRIANCON  4

SERIE  “C”

MIS PASITOS  “A”                                1 Vs.             CASTELFOR  CASTELLANOS           2

SAN ANDRÉS 1                                                          Vs.                EMMA DE ROSSEL DE MOLINA T/T  6

SERIE  “A”  MUJERES

BERNARDO NAVAJAS T                    2.                   Vs.                PANAMERICANO          1

TERCERA ORDEN F.      3                                          Vs.                JOSÉ M. BELGRANO  T/T                    2

SERIE “D”

ARCO IRIS 1                                          Vs.                ADOLFO COLPING        5

AMERICAN SCHOOL    2                                          vs.                 JOSÉ M. ÁVILA T/T        1

SERIE  “B”   MUJERES

ELVA DE DUNN             2                                          Vs.                JOSÉ M. BELGRANO  T/M                                        2

AMERICAN  SCHOOL   1                                          Vs.                EMMA ROSSEL DE MOLINA T/T      4

“ESTADIO MUNICIPAL LA BOMBONERA”

VIERNES 5 DE OCTUBRE                                         SERIE “A”             CANCHA “A”

09:00             LOURDES                         Vs.                                      U.E. BOLIVIA 2

09:45             OSCAR ALFARO            Vs.                                      PANAMERICANO

SERIE  “E”               CANCHA “A”

10:30             SAN JORGE  2                                       Vs.                                      JOSÉ M. BELGRANO  T/M

11:10             TERCERA ORDEN F.      Vs.                                      MIS PASITOS  “B”

SERIE “B”                  CANCHA “B”

09:00             JOSÉ  M. ÁVILA  3          Vs.                                      JUAN  XXIII  T/T

09:45             CRECIENDO                                          Vs.                                      JUANA AZURDUY DE PADILLA

SERIE “F”         CANCHA “B”

10:30             U.E.  SAN LUIS R-15       Vs.                                      S. CORAZÓN DE JESÚS

11:10             SAN  JERÓNIMO  T/M    Vs.                                      EMMA DE  BRIANCON

SERIE “C”                  CANCHA “C”

09:00    JUAN  PABLO  II                                           Vs.                                      EMMA ROSSEL DE MOLINA T/T

09:45    MIS PASITOS  “A”                   Vs.                                      SAN  ANDRÉS

SERIE “A”  MUJERES                 CANCHA “C”

10:30             JUAN PABLO II                                    Vs.                                      BERNARDO NAVAJAS TRIGO

11:10             PANAMERICANO          Vs.                                      TERCERA ORDEN FRANCISCANA

SERIE “D”                  CANCHA “D”

09:00    ELVA DE DUNN                                            Vs.                                      ADOLFO COLPING

09:45    ARCO  IRIS                               Vs.                                      AMERICAN SCHOOL

SERIE “B”   MUJERES                  CANCHA “D”

10:30             JOSÉ M. BELGRANO  T/M                  Vs.                AMERICAN  SCHOOL

11:10             LOURDES                                              Vs.                EMMA ROSSEL DE MOLINA  T/T



A %d blogueros les gusta esto: