Comienza campeonato de Futbol – Jardin

Mañana al promediar las 10:00 am, en inmediaciones del estadio la Bombonera comenzará el X campeonato inter jardines de fútbol con la presencia de 35 centros de educación inicial de nuestra ciudad, que están divididos en 6  series en varones y dos en damas . “Está todo listo para que arranque esta nueva versión del fútbol jardín que se realizará en instalaciones del estadio municipal La Bombonera donde habrá cuatro partidos de forma simultánea.  En la inauguración se contará con la presencia del alcalde municipal, Oscar Montes Barzón; Oficial de Desarrollo Humano, Germán Hoyos y  Director Municipal de Deportes Roberto Pablo Abán”, dijo Jaime Jordán, encargado del deporte recreativo del Gobierno Municipal.

Será la II  versión del torneo que desarrollarán en el estadio La Bombonera, antes jugado en la mini cancha del parque “Los Changuitos”.

SERIES DE  FUTBOL DE JARDINES

CATEGORÍA VARONES

SERIE  “A”

1.         LOURDES

2.         U.E. BOLIVIA 2

3.         OSCAR ALFARO

4.         PANAMERICANO

5.         SAN LUIS T/T

SERIE “B”

1.         CRECIENDO

2.         FELIPE PALAZÓN

3.         JUANA AZURDUY  DE PADILLA

4.         JOSÉ MANUEL ÁVILA 3

5.         JUAN XXIII T/T

SERIE “C”

1.         JUAN PABLO II

2.         MIS PASITOS  “A”

3.         U.E. CASTELFOR CASTELLANOS I

4.         SAN ANDRÉS

5.         EMMA ROSSEL DE MOLINA T/T

SERIE “D”

1.         ELVA DE DUNN

2.         ARCO IRIS

3.         ADOLFO KOLPING

4.         AMERICAN SCHOOL

5.         JOSÉ MANUEL ÁVILA 4 T/T

SERIE “E”

1.         BERNARDO NAVAJAS T.

2.         SAN JORGE 2

3.         JOSÉ MANUEL BELGRANO T/M

4.         TERCERA ORDEN FRANCISCANA T/T

5.         MIS PASITOS  “B”

SERIE “F”

1.         U.E. SAN LUIS R-15

2.         SAN JERÓNIMO T/M

3.         U.E. SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

4.         JOSÉ MANUEL BELGRANO T/T

SERIES DE  FUTBOL DE JARDINES

CATEGORÍA MUJERES

SERIE  “A”

1.         CRECIENDO

2.         JUAN PABLO II

3.         BERNARDO NAVAJAS TRIGO

4.         PANAMERICANO

5.         TERCERA ORDEN FRANCISCANA T/T

6.         JOSÉ MANUEL BELGRANO T/T

SERIE  “B”

1.         LOURDES

2.         ELVA DE DUNN

3.         JOSÉ MANUEL BELGRANO T/M

4.         AMERICAN  SCHOOL

5.         EMMA ROSSEL DE MOLINA T/T

ROL DE PARTIDOS DEL CAMPEONATO DE MINI FÚTBOL DE JARDINES

“ESTADIO MUNICIPAL LA BOMBONERA”

MIÉRCOLES 3 DE OCTUBRE        SERIA “A”             CANCHA “A”

09:15    LOURDES                         Vs.                  OSCAR ALFARO

10:00                                     ACTO INAUGURAL

10:30  U.E. BOLIVIA 2                               Vs.                  PANAMERICANO

SERIA “E”          CANCHA “A”

            11:10  BERNARDO NAVAJAS T.            Vs.                  SAN JORGE 2

SERIE “B”                  CANCHA “B”

09:15    CRECIENDO                                Vs.                  FELIPE PALAZÓN

10:00    ACTO INAUGURAL

10:30  JUANA AZURDUY DE PADILLA            Vs.                  JOSÉ MANUEL ÁVILA 3

SERIA “F”         CANCHA “B”

11:10  U. E SAN LUIS R-15                      Vs.                  SAN JERÓNIMO T/M

SERIE “C”                  CANCHA “C”

09:15    JUAN PABLO II                            Vs.                  MIS PASITOS “A”

10:00    ACTO INAUGURAL

10:30  CASTELFOR CASTELLANOS I  Vs.                  SAN ANDRÉS

SERIE “A” MUJERES                 CANCHA “C”

11:10  CRECIENDO                                  Vs.                  FELIPE PALAZÓN

SERIE “D”                  CANCHA “D”

09:15    ELVA DE DUNN                          Vs.                  ARCO IRIS

10:00    ACTO INAUGURAL

10:30  ADOLFO KOLPING                        Vs.                  AMERICAN SCHOOL

SERIE “B”   MUJERES                  CANCHA “D”

11:10  LOURDES                           Vs.                  ELVA D



A %d blogueros les gusta esto: