Continúa el Inter Escuelas de Futbol Infantil

Hoy desde las 8:30 am, en el complejo Deportivo García Agreda llevarán adelante los partidos del fútbol Inter Escuelas, en las categorías sub-7 hasta sub-17, siendo el complemento de la tercera fecha.

En la víspera jugaron encuentros donde los que más se divirtieron fueron los niños de la sub-6 que a pesar de perder o ganar, jugando al fútbol, que es lo que más les gusta.

PROGRAMACION DE PARTIDOS                       JUEVES 12  DE JULIO

HORA          EQUIPO      VS.                EQUIPO                            CATEGORIA     CANCHA

Hrs. 8:30 am Galácticos  F.C. el Valle     VS                 Tabladita       SUB 7                                 A 1

Hrs. 8:30 am                       San José        VS                 Academia Futboleros                               SUB 7                                 A 2

Hrs. 9:20 am San Gerónimo                     VS                 Gordo Ríos                        SUB 10         A

Hrs. 10:20 am                     Pedro Antonio Flores         VS                 Real Tarija                           SUB 10         A

Hrs. 11:20 am                     San Gerónimo                     VS                 Pedro Antonio Flores         SUB 11         A

Hrs. 12:30 pm                     Unión Central Tarija           VS                 Real Guadalquivir              SUB 12         A

Hrs. 13:40 pm                     Galácticos F.C. el Valle      VS                 A.D.E.T.       SUB 14         A

Hrs. 14:50 pm                     Union Central Tarija           VS                 Esc. Municipal                    SUB 14         A

Hrs. 16:00 pm                     Esc. Futbol Belgrano          VS                 Alto Senac                          SUB 14         A

HORA          EQUIPO      VS.                EQUIPO      CATEGORIA                  CANCHA

Hrs. 8:20 am Luis Pizarro   VS                 García Agreda                    SUB 14                               B

Hrs. 9:30 am                       Unión Central Tarija           VS                 Escuela Municipal              SUB 15         B

Hrs.10:40 am                      San Roque    VS                 Gral Belgrano                    SUB 15                               B

Hrs.11:50 am                      Tenis Soccer VS                 García Agreda                   SUB 16                               B

Hrs.12:00 pm                      Unión Central  Tarija          VS                 Pedro Antonio Flores SUB 17                 B

Hrs.13:10 pm                      San José        VS                 Real Tarija     S                                         SUB 17         B

Hrs.14:20 pm                      Luis Pizarro   VS                 San Andrés                                               SUB 17         B

Hrs.15:30 pm                      San Geronimo   “B”           VS                 B. Lourdes                         SUB 17         B

Hrs. 16:40 pm                     Hojaros Junior                    VS                 San Roque                          SUB 17         B



Sé el primero en comentar en «Continúa el Inter Escuelas de Futbol Infantil»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


A %d blogueros les gusta esto: